22 апреля 2024 г.

С 22 по 26 апреля 2024 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, в том числе МБОУ ООШ д. Старое Мелково, пройдет весенняя Неделя психологии. Неделя психологии уже стала традиционной, проходит по всей России ежегодно, весной и осенью, начиная с 2022 года. В течение всей недели будут организованы тематические мероприятия, в которых примут участие обучающиеся, а также их родители и педагоги. Основная задача Недели психологии — это создание условий и обеспечение психологической безопасности в образовательной среде. Проведение мероприятий, прежде всего, направлено на развитие личности каждого ребенка, развитие навыков жизнестойкости и эффективной коммуникации, а также на развитие его профессионального самоопределения и становления.