Сетевой Город. Образование

Школа на карте
Законно

На все материалы, опубликованные на официальном сайте МБОУ ООШ д.Старое Мелково, получено согласие субъектов персональных данных

Полезная ссылка

Орлята России

9 ноября

На очередных занятиях «Орлята России» ребята обсудили какими качествами должен обладать лидер, составили Азбуку лидера. В процессе выполнения заданий юные Орлята укрепили опыт совместной деятельности. В процессе игр, выявляли лидера, размышляли кто может быть лидером и какие бывают лидеры. Пришли к выводу, что « Лидером может быть каждый! И я могу!» Содержание игр были направлены на сплочённость классного коллектива. Мероприятия трека "Орлёнок - Лидер" развивают такие ценности, как личность, дружба, команда!

13 ноября

13 ноября у учеников начальных классов сегодня завершился первый большой этап нашей программы – трек «Орлёнок-Лидер». За прошедшее время ребята знакомились с основами лидерства, учились работать в команде, развивать навыки коммуникации и постепенно становились ближе к тому, чтобы стать настоящими лидерами. Ребята все вместе прошли различные игры и задания, участвовали в интересных разговорах и важных встречах. Они осознали, что лидерство не означает просто командовать… Лидерство – это про умение слушать других, помогать, направлять и поддерживать своих товарищей. Окончание трека «Орлёнок-Лидер» стало точкой отсчета для ребят, они начали осознавать, что каждый из них способен стать лидером в своей сфере и внести вклад в развитие общества. Школьники поняли, что их голос имеет значение. Но «Орлёнок-Лидер» - это лишь первая ступень на пути детей. Их ожидает новый вызов – трек «Орлёнок-Эрудит», который начнется совсем скоро.

14 ноября

В ⃣ классе прошло первое занятие трека «Орлёнок – Эрудит»

10 ноября

Ей на месте не сидится: Всё летает целый день... Суетится, суетится... Целый день звенит «тень- тень»! Угадайте что за птица? То весёлая …..... !!! В рамках программы Орлята России, сегодня, накануне праздника "Синичкин день", речь пойдёт о синичках и других зимующих птицах. Давным-давно, люди заметили, что глубокой осенью, птицы собираются стайками. Словно на праздник слетаются эти пёстрые и нарядные птицы. В былые времена 12 ноября отмечали как «день синиц». Поэтому, именно этот день считается днем встречи зимующих птиц. В честь праздника "Синичкин день", в 1 классе прошла игра "Экологическое путешествие". В ходе игры, ребята вспомнили зимующих птиц, узнали связанные с ними приметы, познакомились с разными видами синиц, послушали как они поют, отгадывали загадки про птиц и играли в разные игры, где проявили внимание, смекалку и сообразительность. Ребята с классным руководителем изготовили кормушку для птиц и разместили ее на территории школы. Наша задача не дать погибнуть от голода нашим зимующим птицам, для этого мы все вместе будем подкармливать птиц на протяжении всей зимы!

23 ноября

Сегодня в школе прошёл библиотечный час, посвящённый юбилею детского писателя Николая Николаевича Носова. Орлята  2 и 3 классов читали весёлые сказки и рассказы Н.Н.Носова, танцевали и исполняли песню "В траве сидел кузнечик", которую пел Незнайка из рассказа " Незнайка и его друзья", смотрели мультфильм " Бобик в гостях у Барбоса" по рассказу Н.Н.Носова.

Юные Орлята из 1 класса проходят трек «Эрудит». Сегодня занятие «Встреча с интересным эрудитом- книгой» проходило в школьной библиотеке, где ребята познакомились с детскими энциклопедиями и другими интересными книгами.
Сегодня для всего литературного мира очень важный день - 115 лет назад родился великий детский писатель-прозаик Николай Николаевич Носов. 
На творчестве Николая Николаевича выросло не одно поколение ребят!