2024 году экзамены сдаются в форме основного государственного экзамена . Число обязательных предметов на государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования- четыре. Два обязательных предмета для всех: русский язык и математика. Кроме этого, по желанию выбираются два дополнительных предмета из следующего списка: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).Выбор двух предметов из указанного списка является обязательным.

Основанием для получения аттестата является успешное прохождение ГИА по всем сдаваемым предметам.

Демо версии по предметам