Сетевой Город. Образование

Школа на карте
Законно

На все материалы, опубликованные на официальном сайте МБОУ ООШ д.Старое Мелково, получено согласие субъектов персональных данных

Полезная ссылка

Неделя психологии.

20 ноября 2023 г.

20 ноября состоялось открытие «Недели психологии». На большой перемене прошла тематическая линейка открытия «Предупреждение деструктивных проявлений среди участников образовательного процесса». На переменах провели акцию «Дарю тебе радость», во время которой дети подарили друг другу яркие ленточки. Каждый цвет обозначает определенное настроение. Также прошел классный час «Вредные привычки – не мои сестрички» для обучающихся 9 класса. Цель: учащиеся сформируют отрицательное отношение к вредным привычкам при помощи юмора, высмеивания этих пороков. Задачи: - учащиеся систематизируют знания о вреде курения, алкоголя, наркотиков и др; - воспитание желания вести здоровый образ жизни, стремления к сохранению и укреплению собственного здоровья, формирование у них активной жизненной позиции по данной проблеме; - будут развивать творческие способности, уверенность в собственных силах, память, внимание, познавательный интерес, коммуникативные способности.

21 ноября

С целью создания благоприятного эмоционального климата в школе и получения положительных эмоций прошла психологическая акция «Радость для души». Содержание акции: в специальный ящик собраны позитивные выражения и фразы, каждый желающий мог взять свиток со словами, предназначенный именно для него. Обучающиеся 5, 8 классов рисовали несуществующее животное.

22 ноября

Неделя психологии продолжается… В 1 и 5 классе прошли психологические игры и упражнения «Давайте жить дружно», целью которой являлось формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы учащихся, воспитание культуры общения друг с другом. В ходе игр дети обучались навыкам и приемам, направленных на сохранение и укрепление психического здоровья, преодоления эмоциональных расстройств у детей в общении. Так же прошла акция: «Нет табачному дыму!». Направлена на беседу с обучающимися 8 класса. Ребята 8 класса в завершении акции сделали плакат «Курение поражает».

23 ноября

Неделя психологии продолжается….
23 ноября в школе проведен классный час по правовому воспитанию и профилактике правонарушений для обучающихся 8-9 классов:
- «Права и обязанности подростка»;
- «Отношение между подростком и взрослым»;
- «Как мы выполняем правила для учащихся?»;
- «Правила поведения учащихся. Для чего они нужны?»