12 октября 2023 г.

Для ребят открывается новая глава в удивительное и увлекательное путешествие в рамках реализации Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся «Орлята России» направленной на формирование значимых ценностей человека (Родина, Семья, Здоровье, Познание, Команда друзей, Творчество) и воспитание в ребятах таких качеств, как добродушие, справедливость, смелость, дружелюбие, общительность, честность и трудолюбие.

В рамках реализации программы «Орлята России» для обучающихся 3 класса 24 ноября прошло очередное занятие по треку «Орлёнок - эрудит»
В ходе занятия ребята узнали из презентации о «10 великих русских изобретений», размышляли над вопросом «Откуда берутся изобретения?», поиграли в игру «Бином фантазий», нарисовали рисунки.
Собрали конверт-копилку, куда поместили важную информацию по треку, заполнили Круг знаний.

Я-ты-он-она

В ноябре в рамках реализации проекта «Я-ты-он-она-вместе целая страна» для учеников 5  класса начались занятия по теме «Моя семья — моя опора».
Классный руководитель на очередном занятии рассказала, почему считается, что история семьи – это история страны. Кто-то из детей рассказал как в их семье «строится» геологическое древо и как много в нем указано родственников. Учитель совместно с ребятами вспомнили пословицы и поговорки о семье и семейных ценностях, разгадали загадки и разобрались в названиях семейного родства.
А еще оказалось, что в календаре очень много семейных дат: 26 ноября – День матери, 16 октября – День отца, 28 октября – День дедушек и бабушек, 10 апреля – День братьев и сестер, 8 июля – День семьи, любви и верности.
«Семья — начало всех начал» – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. В группах ребята решали кейсы для разных семей и определяли что самое главное в семье.
«Семья — начало всех начал», то есть самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека.