В 2024-2025 учебном году в МБОУ ООШ д. Старое Мелково планируется открытие одного первого класса общей численностью обучающихся 12 человек.

Прием заявлений начнется с 01.04.2024 года По состоянию на 01.04.2024 года подано _____ заявления о зачислении в 1 класс (здесь можно будет узнать количество свободных мест в первых классах).

Информация для родителей будущих первоклассников!

Прием на обучение в МБОУ ООШ д. Старое Мелково осуществляется на основе принципа равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение (часть 1 статьи 55 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Организация, осуществляющая образовательную деятельность, обязана обеспечить право преимущественного приема детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры, в соответствии с частью 3.1 статьи 67 Федерального закона от 29 Л 2.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Родители (законные представители) ребенка могут подать заявление о приеме в МБОУ ООШ д. Старое Мелково как в форме электронного документа через портал образовательных услуг Тверской области "Е-услуги. Образование. Тверская область" или через сайт Госуслуг с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, так и в бумажной форме.

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Школа осуществляет прием на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования.

УЧЕБНО –МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС «ШКОЛА РОССИИ»

«Школа России»-это учебно-методический комплекс (УМК) для начальных классов общеобразовательных учреждений, который обеспечивает достижение результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования и полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

График работы канцелярии: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 часов

Родитель(и) или (законный(ые) представитель(и) ребенка должны предъявить оригиналы следующих документов:

1. Cвидетельство о рождении ребенка.

2. СНИЛС ребенка.

3. Медицинская карта (предоставляется по окончании дошкольного учреждения).

4. Страховой медицинский полис.

5. Паспорт одного из родителей (законного представителя).

6. СНИЛС одного из родителей (законного представителя).

7. Свидетельство о регистрации по месту жительства.