Телефон "горячей линии" Управления образования администрации Конаковского района 8(48242) - 4-97-95, доб. 523

Запишите и запомните номера телефонов доверия: 8-800-2000-122

Добро пожаловать на сайт МБОУ ООШ д. Старое Мелково!

Школа расположена в д. Старое Мелково на трассе Москва - Санкт Петербург на берегу реки Волги.

Школа расположена в здании детского сада.
Созданы хорошие условия для воспитания и обучения учащихся.
На 1 сентября 2023 года в школе обучается    59  человека.

В школе имеются библиотека, столовая,  6 классных комнат.

1 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей Точка Роста , созданного в рамках национального проекта «Образование».

Школа работает по 5-ти дневной рабочей недели.
Педагогический коллектив состоит из 9 человек. Из них имеют высшую категорию - 3 учителя,     первую - 4  учителя.

Учебная работа

В этом учебном году школа будет работать второй год над темой «Воспитание ответственного  отношения учащихся к учению».
Школа работает с 8-00 до 17.30 часов. В первый половине дня учебные занятия, во второй половине дня занятия в кружках.
Для проведения учебно-воспитательной работы в школе имеются: телевизор, магнитофоны, музыкальный центр, 2 многофункциональныхP устройства, 7 компьютеров, 2 принтера, факс, 9 ноутбуков, 3 проектора, 3 мультимедийные установки, интернет.
Для решения учебных задач учителя школы используют элементы новых педагогических технологий: АСО, КСО, уровневую дифференциацию.

В управлении:

• ведение электронных журналов и дневников
  • использование компьютера.

Направление работы школы  эколого-эстетическое.
В школе работает общественная организация «Мы друзья природы». Практически все учащиеся школы являются членами этой организации. Ведутся кружки - культурологической, эколого-биологической, физкультурно-спортивной, естественно-научной направленности.
Разработаны программы воспитания «Школа патриотизма», «Эколого- эстетическая», «Ученическое самоуправление»
Традиционными мероприятиями считаются поездки в г. Тверь с целью посещения музея, театра, а также экскурсии и походы по родным местам.

Школа - это маленькое государство, которое живет по своим правилам и традициям. Главное, чему подчиняется школьная жизнь, дать качественное образование каждому ученику, воспитать всесторонне развитую личность, создать открытое, современное, комфортное и безопасное образовательное пространство. Достичь этого возможно лишь совместными усилиями педагогов, детей, родителей.

Шаболина Любовь Александровна.

Введение ФООП с 01.09.2023

С 1 сентября 2023 года школы переходят на новые федеральные основные образовательные программы. Это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования, это единые программы обучения. Они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования. Школы обязаны перейти на них с 1 сентября 2023 года (Федеральный закон от 24.09.2022 № 371-ФЗ).

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ УЧЕНИКОВ МБОУ ООШ д. СТАРОЕ МЕЛКОВО

"Пушкинская карта"

С 1 сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект – Пушкинская карта. Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране.

Проактивное информирование