Сетевой Город. Образование

Школа на карте
Законно

На все материалы, опубликованные на официальном сайте МБОУ ООШ д.Старое Мелково, получено согласие субъектов персональных данных

Полезная ссылка

Школьный театр "Сказка"

«Репка» на новый лад

Испокон веков театр всегда завораживал зрителей. Нет на свете искусства, более понятного и доступного для ребенка. Ведь театральное представление-это сплошная игра, а пространство игры для него намного роднее и понятнее, чем сложный и серьезный мир взрослых. В нашей школе была проведена театрализованная постановка сказки «Репка» на новый лад. Все актеры отлично вошли в роль: голосом, жестами, движениями старались соответствовать высокому званию Мышке, Кошке, Жучке, Внучке, Бабке и Деду. Ребятам очень понравилось перевоплощаться в героев сказки, выступать в красочных костюмах, артисты выражали удовлетворение, радость от эмоционального сотрудничества и сопереживания, между ними развивались доверительные отношения.

13 февраля 2024 г. исполняется 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова (1769 – 1844), известного не только как талантливого баснописца, но и драматурга, издателя, библиотекаря, отличного переводчика, прекрасного рисовальщика и скрипача.
К юбилейному событию  ниши ребята приняли участие в окружном конкурсе инсценировок "Басня многому научит", среди учащихся 2-4 классов и заняли. второе место.