Источник: https://smelkovo-school.nubex.ru/30174/

Школьный театр "Сказка"

«Репка» на новый лад

Испокон веков театр всегда завораживал зрителей. Нет на свете искусства, более понятного и доступного для ребенка. Ведь театральное представление-это сплошная игра, а пространство игры для него намного роднее и понятнее, чем сложный и серьезный мир взрослых. В нашей школе была проведена театрализованная постановка сказки «Репка» на новый лад. Все актеры отлично вошли в роль: голосом, жестами, движениями старались соответствовать высокому званию Мышке, Кошке, Жучке, Внучке, Бабке и Деду. Ребятам очень понравилось перевоплощаться в героев сказки, выступать в красочных костюмах, артисты выражали удовлетворение, радость от эмоционального сотрудничества и сопереживания, между ними развивались доверительные отношения.

13 февраля 2024 г. исполняется 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова (1769 – 1844), известного не только как талантливого баснописца, но и драматурга, издателя, библиотекаря, отличного переводчика, прекрасного рисовальщика и скрипача.
К юбилейному событию  ниши ребята приняли участие в окружном конкурсе инсценировок "Басня многому научит", среди учащихся 2-4 классов и заняли. второе место.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Старое Мелково, 2017г.