Посвящение в Орлята России

26 декабря 2023 г.

25 декабря в МБОУ  ООШ д. Старое Мелково прошла торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в «Орлята России». Мероприятие началось с ритуала внесения государственного флага России и исполнения гимна страны. Ведущие с помощью загадок, ответы на которые участники озвучивали хором, раскрывали содержание треков программы «Орлята России» и создали у участников представление об образе будущей деятельности в этой организации. Посвящение детей в Орлята России - вручение им значков и памятных подарков, как символа принадлежности к содружеству Орлят России. Для ребят это событие было настоящим праздником.
 Они ознакомились с принципами нового движения, исполнили орлятский гимн и дали клятву, в которой обещали всегда любить и отстаивать свою родину, быть преданными друзьями и вести себя честно и поступать по совести.