28 сентября 2018 года Акция "Родительский патруль"

20 сентября 2018 г.

Место проведения: улично-дорожная сеть вблизи МБОУ ООШ д. Старое Мелково, маршруты движения учащихся  к образовательному учреждению.

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов.

Задачи акции: - повышение культуры поведения учащихся и воспитанников на дороге, по пути в школу и обратно домой; - формирование у обучающихся стереотипа правильного поведения на дорогах, на проезжей части в зависимости от погодных условий; - повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного поведения на проезжей части; - популяризация использования детьми и подростками световозвращающих элементов, детских удерживающих устройств.