Экологический субботник 2018

10 сентября 2018 г.

7 сентября в МБОУ ООШ д. Старое Мелково с целью формирования экологического и патриотического воспитания, прошел экологический субботник «Зеленая Россия». В субботнике приняли участие учащиеся всей школы. Была проведена огромная работа по уборке территории. Для проведения субботника был составлен план мероприятий, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Приняло участие в субботнике 48 человек. Проведены Экологические уроки в 5-9 классах, беседы с родителями и детьми на темы: «О наведении порядка во дворах, в подворьях и прилегающих к ним территориях», беседы в классах на темы: «Сохраним и увеличим «лёгкие нашего посёлка». В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора были очищены газоны, убран сухостой, произведена обрезка деревьев, кустарников, уборка и приведение в надлежащий порядок клумб. Обучающиеся школы убрали после летнего отдыха много мусора. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающихся. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Спасибо, всем, кто принял участие в экологическом субботнике !