15 февраля Акция «Родительский патруль»

9 февраля 2018 г.

Место проведения акции: улично-дорожная сеть вблизи МБОУ ООШ д. Старое Мелково Конаковского района, маршруты движения учащихся и воспитанников к своим образовательным учреждениям.

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов, т.к., к сожалению, количество нарушений правил дорожного движения не уменьшается.

За 2017 год в Конаковском районе с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 13 ДТП, в которых 14 детей получили травмы различной степени тяжести. По вине несовершеннолетних совершено 6 ДТП (в 2016г.- 2 ДТП). Задачи акции: - повышение культуры поведения учащихся и воспитанников на дороге, по пути в школу, детский сад, в учреждение дополнительного образования и обратно домой; - формирование у учащихся стереотипа правильного поведения на дорогах, на проезжей части в зависимости от погодных условий; - повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного поведения на проезжей части; - популяризация использования детьми и подростками световозвращающих элементов; - популяризация правильного использования детских удерживающих устройств. Если Вы не равнодушны к безопасности своих детей, призываем Вас принять участие в акции! Для этого надо обратиться в свое образовательное учреждение, которое формирует патрули для выхода на маршруты школьников воспитанников детских садов и пешеходные переходы в утренние часы (до начала занятий и приема детей в детский сад) и в вечернее время после окончания занятий. Проявите активность! ВСЕ – за безопасность на дороге!

ПЛАН проведения акции «Родительский патруль»